Lehrstuhl für Unternehmensführung

Prof. Dr. Harald Hungenberg


 

 

Downloads

Anfahrtsbeschreibung

Anschrift

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre,
insbesondere Unternehmensführung

Prof. Dr. Harald Hungenberg


Universität Erlangen-Nürnberg, WiSo-Fakultät
Lange Gasse 20,
D-90403 Nürnberg
Tel. 0911 5302-314,
Fax 0911 5302-474

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Harald Hungenberg
Raum: LG 4.222
Telefon: 0911/5302-314
E-Mail: harald.hungenberg@fau.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Publikationen


Sekretariat


Erika Gruss

Raum: LG 4.223
Telefon: 0911/5302-314
Fax: 0911/5302-474
E-Mail: erika.gruss@fau.de
Sprechstunde: Montag-Donnerstag vormittags


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Moritz Hagen, B.Sc.
Raum: LG 4.226
Telefon: 0911/5302-287
E-Mail: moritz.hagen@fau.de
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
 
Sebastian Junge, M.Sc.
Raum: LG 4.229
Telefon: 0911/5302-288
E-Mail: sebastian.junge@fau.de
Sprechstunde:
Montag - Donnerstag von 13 - 14 Uhr
 
Anja Koscic, B.A.
Raum: LG 4.228
Telefon: 0911/5302-489
E-Mail: anja.koscic@fau.de
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

Ralf Meinhardt, M.Sc.
Raum: LG 4.233
Telefon: 0911/5302-293
E-Mail: ralf.meinhardt@fau.de
Sprechstunde:
Montag - Donnerstag von 13 - 14 Uhr
 
Franziska Schlichte, B. Sc.

Raum: LG 4.225
Telefon: 0911/5302-291
E-Mail: franziska.schlichte@fau.de
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
 
Christina Schmidberger, M. Sc.

Raum: LG 4.232
Telefon: 0911/5302-372
E-Mail: christina.schmidberger@fau.de
Sprechstunde:
Montag - Donnerstag von 13 - 14 Uhr
 


Lehrbeauftragte

Dr. Jan Mammen

E-Mail:jan.mammen@fau.de
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Publikationen
Prof. Dr. Adelheid Susanne Esslinger

E-Mail: susanne.esslinger@wiso.uni-erlangen.de
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Publikationen
Dr. Martin Weiss, M.A.

E-Mail: martin.weiss@fau.de
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Publikationen


Hilfskräfte

Anatolij Dunaiskij, B.A.B
Annika Schäfer, B.A.
Bild folgt...

 

 

Bild folgt...

 

 

 

 

 

Anfragen an den Lehrstuhl können per Email an das Sekretariat (Erika.Gruss@fau.de) gerichtet werden.

©2017 Lehrstuhl für Unternehmensführung